Барнаул, 16.12.2018, 12:21

Куда подать исковое заявление на перерасчет алиментов если истец сменил адрес и не идет на контакт?

Вопрос №14991765 из г. Барнаул
опубликован 16.12.2018, 12:21
Куда подать исковое заявление на перерасчет алиментов если истец сменил адрес и не идет на контакт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иск можно подать в суд по последнему известному месту жительству, в силу ч.1 ст.29 ГПК РФ.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

16.12.2018, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

17.12.2018, 05:30

Ответчиком являюсь Я, Я подаю заявление о пересчете алиментов, истец-моя бывшая жена, она сменила прописку ее адрес мне неизвестен!

16.12.2018, 14:18

Здравствуйте!

Если Вы обращаетесь в суд - то Вы истец, даже если у Вас встречный иск - то Вы истец по встречному иску. Адрес жены укажите последний Вам известный.

Исходя из изложенной информации, Вам просто необходим юрист - для грамотного решения проблемы.

Всего доброго. Желаю Удачи!

16.12.2018, 14:37

Исходя из содержания вопроса, Вы являетесь истцом по иску об уменьшении размера алиментов.

17.12.2018, 05:31

Но согласно ч,1 ст 29 ГПК РФя отправлял письмо по последнему известному мне месту жительства ответчика, мне вернули письмо с формулировкой

что такой человек уже непрописан по указаннаму адресу! Спасибо.

16.12.2018, 14:53

А зачем Вы отправляли письмо на последний известный адрес жены? Порядок обращения в суд - совсем иной. К сожалению, Вы совершенно не правильно толкуете ГПК, поэтому Вам необходима хотя-бы полная развернутая консультация - на платной основе, а то наворотите таких дел, что и юристам потом сложно будет разобрать.

С Уважением Лобас Р.В.

16.12.2018, 14:58

Вам нужно обратиться с иском в суд, по месту жительства ответчика (ст.29 ГПК РФ).

Извещение сторон по делу - обязанность суда, а не стороны.

17.12.2018, 05:32