В УК сказали, что это будет стоить 1400 рублей.
Нет! Требования УО (УК) незаконны! Ибо крыша это общая собственность СОБСТВЕННИКОВ помещений, а не УО (УК)! УО должна лишь по заданию собственников помещений управлять домом, содержать и ремонтировать общее имущество, а также обеспечивать предоставление КУ! ВСЁ! Остальное решают СОБСТВЕННИКИ помещений!
Ваша подруга, как собственник помещения и как СОСОБСТВЕННИК многоквартирного дома имеет право пользоваться СВОИМ общим имуществом, в том числе и разместить на крыше антенну. Единственными условиями должны быть - утверждённый проект размещения антенны и не нарушать права других собственников помещений в данном доме!