Если нет - что Вы мне посоветуете, что бы не оказаться "злостным" неплательщиком?
Вы не можете заключить никакое соглашение, поскольку уже имело место решение суда по данному вопросу. С уважением,
Уважаемый Василий.
Соглашение об уплате алиментов – добровольное установление сроков, размеров и порядка выплат содержания между получателем и плательщиком алиментов. Оно имеет место в том случае, если стороны добровольно без обращения в суд договорились о том сколько, как и каким образом будет уплачиваться. В Вашем же случае, размер и порядок уплаты алиментов установлен судом, и, заключать какие-либо соглашения не имеет практического смысла.
А что бы не оказаться злостным неплательщиком Вам необходимо продолжать уплачивать алименты в порядке установленном судом. Если Вы работаете и алименты присуждены в проценте к заработку, то администрация предприятия будет их удерживать. Если Вы не работаете и алименты присуждены в твердой денежной сумме, то, возможно, уплатить их авансом (за несколько месяцев вперед). Если с момента вынесения решения суда о присуждении алиментов и установлении их размера и порядка выплат у Вас изменились обстоятельства, есть резон обратиться в суд в порядке ст. 119 СК РФ.
С уважением.