Имею ли я теперь право на получение пособия на ребенка, тк алименты он платить не собирается и впредь?
Отец по суду лишен родительских прав как злостный неплательщик алиментов. До этого судом был признан злостным неплательщиком. Имею ли я теперь право на получение пособия на ребенка, тк алименты он платить не собирается и впредь? Ребенку 6 лет.
Если Вы имеете ввиду пособие по случаю потери кормильца, то получать такое пособие можно только, если родитель умер.
Уважаемая Елизавета, г.Санкт-Петербург !
Лишение отца родительских прав, НЕ лишает ребёнка Права на получение пособия и других Прав ребёнка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 06.11.2012г
20:27 моск.