Спор о замене iPhone 8 - Какова вероятность выигрыша в суде?
8 октября мною был куплен iPhone 8 после чего 20 октября я обратилась в магазин с целью замены аппарата на аналогичный так как было обнаружено два дефекта 1. Не всегда срабатывает датчик приближения во время телефонного разговора когда убираешь телефон от уха часто на загорался дисплей. 2 выпирает из корпуса Слот для сим карты. У меня забрали телефон на проверку качества через 10 дней вернули телефон и акт проверки заключением которой было: « Аппарат работает исправно, дефекты не обнаружены.» После чего я обратилась в независимую экспертизу за свой счёт. Результат экспертизы был такой: существенные недостатки обнаружены. Далее 19 ноября я пишу заявление о том что бы мне поменяли аппарат на аналогичный. На что сотрудники мне сказали наши юристы проверят вашу экспертизу на это у нас есть 10 дней. Далее на следующий день мне звонят с магазина и просят привести сам аппарат для проверки качества (так как расстояние от дома до магазина 120 км, для меня эти перемещения каждый день проблематичны) далее 14 декабря пришло смс что телефон пришёл с экспертизы, результат которой был такой: « дефект в слоте для сим подтверждается и якобы каким-то образом это я нарушила этот Слот в процессе эксплуатации. Остальные недостатки не обнаружены.» Телефон мне вернули с царапинами в дисплее и за задней части корпуса телефона, и датчик приближения пока за два дня после экспертизы от магазина работает исправно. Есть подозрение что они его ремонтировали. Так же телефону два месяца и большую часть времени я им не пользовалась, а его уже разбирали два раза и поцарапали. Хочу обратиться в суд. Какова вероятность того что я выиграю дело?
Лучший ответ
Надо было сразу после проведения экспертизы с их стороны обращаться в суд, а не организовывать свою, статья 18 Закона о защите прав потребителей. Шансы есть.
То что нужно. Спасибо!
Вы зачем сдавали им еще раз? чтобы они что смогли отремонтировали, а что не смогли то сломали, чтобы обвинить Вас? в суде шансов мало.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!