Как прописать ребёнка без согласия отца в другой области
Моему ребёнку 8 лет, он прописан у отца (в браке не состояли, установление отцовства). Я мама прописана и проживаю с ребёнком на данный момент в другой области, с отцом дочери связь не поддерживаем. Я хочу прописать дочь по адресу где и моя прописка. Нужно ли какое то согласие отца или это можно сделать, самостоятельно без его участия.
Если он отцом ребенка не является (имею в виду юридически), то никак не может Вам воспрепятствовать.
Более того, ребенок может проживать с одним из родителей и должен быть прописан там же где и один из его родителей, с которым он проживает.
Поэтому никаких проблем у Вас возникнуть не должно, его согласие не нужно.