Предупреждение о возможной утилизации золотого изделия в ломбарде из-за просрочки платежей
Сдавала в ломбард, в залог золотое изделие (обручальное кольцо) ! Платила каждый месяц... И тут случайно забыла оплатить... звоню в ломбард, говорю так и так... Мне говорят что по залоговому билету вы не платили проценты 2 месяца... Якобы если проходит 2 месяца, вы не платите, то ваше золотое изделие утилизируют... Просрочка от 2-х месяцев, ровно 5 дней! Мне сказали что завтра они утром позвонят и узнают утилизировать уже изделие или нет... Есть ли шанс, что кольцо не утилизировать? И вообще они даже не позвонили, как приближались число оплаты за изделие.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Нужно смотреть условия Вашего договора.
Как правило, при несвоевременном выкупе вещи из ломбарда, ломбард в случае нарушения сроков имеет право на реализацию заложенного товара.