Как расторгнуть брак, если муж живет в другой стране уже 21 год и связаться с ним невозможно
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Для этого нужно знать хорошо положения Семейного кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ). Если ваш супруг имел регистрацию в жилом помещении в России или имеет, то иск Вы сможете о расторжении брака подать к мировому судье по месту его регистрации на основании статей 3, 28, 29, 131, 132 ГПК РФ. Более подробно Вам разъяснит этот вопрос юрист, который Вам будет исковое заявление оформлять.
Удачи Вам.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Муж прописан в РФ? Имущество в РФ у него есть?