Ситуация с делением наследства - умерший бывший муж без детей, нерасписанная жизнь с партнером, присутствие живой матери и общая квартира - вопросы деления наследства

Умер бывший муж, у нас дочь, детей у него больше нет. Жил с женщиной нерасписавшись, жива его мама, квартира у ней в равных долях с умершим, как будет происходить деление наследства?

Лучший ответ

На его половину наследниками в равных долях будет его мама и ваш ребёнок. Ст 1142 ГК.

Если у них в равных долях была по 1\2, то дочери Вашей 1\4 достанется.