Как расторгнуть договор с провайдером Дом.ру и выкупить рост по рассрочке - законные действия

Вчера заключила договор с провайдером дом. ру, мне не устраивают функции и услуга, хочу расторгнуть. Но говорят рост а рассрочке и его нужно выкупить. Законно ли это?

Лучший ответ

В условиях написано, что в случае расторжения Соглашения ранее... кол во дней не указано, абонент выплатить разницу между полной стоимостью без акции и стоимостью оборудования по акции.

Получается смешаный договор, в котором не только оказываются периодические услуги связи, но и покупается оборудование. И условия покупки обусловлены пользованием услугами связи.

Дом. ру вообще очень хитрые, я со скандалом от них отказывалась, т.к. качество связи было плохое и не работал один из телевизоров. В связи с этим было написано множество обращений, по итогу которых мне рекомендовали поменять телевизор!

Естественно, поменяли провайдера.

Надо отказываться, обуславливая нарушениями со стороны Дом. ру, т.е. несоответствующим качеством услуг. В этом случае не должно быть никаких доплат за отказ до окончания акции.

Ерунду говорят, расторгнуть можете в соответсвии с условиями.

В Договоре прописан порядок расторжения?

Естественно, поменяли провайдера.