Биробиджан, 03.11.2017, 10:49

Проблемы с установкой входной двери - Желание расторгнуть договор, вынужденное выкупление

Вопрос №13404211 из г. Биробиджан
опубликован 03.11.2017, 10:49
Я заключила договор на установку входной двери, работы неначились, я хочу расторогуть договор, меня заставляют выкупить дверь законно это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот нам бы еще знать условия Вашего договора, может быть дверь изготовлена по заказу исключительно по Вашим размерам, может дверь теперь уже никуда не установить кроме Вашего жилища.

03.11.2017, 10:51

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору

предложите продавцу обосновать фактически понесенные расходы, тем более что были нарушены сроки, установленные по договору.

03.11.2017, 11:08

Смотрите дату постановки двери, если исполнитель нарушил сроки - сможете вернуть деньги, если нет, то увы, вам придется платить за фактически выполненные работы

см. ст. 28 ЗоЗПП

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(

назначить исполнителю новый срок;

(

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

03.11.2017, 11:11

Дверь к мою квартиру приобрели в магазине.

03.11.2017, 10:57

Вы вправе отказаться от установки двери, напишите письменную претензию о расторжении договора по установке, деньги если вносили Вы какие-то, то можете требовать их возврата. Дверь выкупать Вы не обязаны.

03.11.2017, 11:02

Если отказываетесь от установки двери, приобретенной подрядчиком во исполнение договора подряда, должны возместить подрядчику убытки (оплатить дверь и принять ее у подрядчика).

03.11.2017, 11:03

Смотрите дату постановки двери, если исполнитель нарушил сроки - сможете вернуть деньги, если нет, то увы, вам придется платить за фактически выполненные работы

см. ст. 28 ЗоЗПП

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

(

назначить исполнителю новый срок;

(

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

03.11.2017, 11:11