Абакан, 16.12.2018, 18:50

В какие сроки нужно было оформить пенсию по потере кормильца?

Вопрос №14993119 из г. Абакан
опубликован 16.12.2018, 18:50
Может ли жена оформить пенсию по потере кормильца если она его убила и за это было наказание в виде лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток, Наталья!

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

16.12.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а за какие такие заслуги, она может оформить пенсию по потере кормильца, которого сама и убила? НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.12.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И куда обратиться если я знаю что человек не законно получает такую пенсию.

16.12.2018, 19:02

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

16.12.2018, 19:03