Водитель, которому передали мое транспортное средство, задержан в состоянии алкогольного опьянения. Каковы мои действия?
Водителю было передано управление моим транспортом. Он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Машина была передана вечером накануне трезвому водителю. Штраф выписан на меня. Мои действия?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обжалуйте протоколы. Вообще не понятная ситуация. Он был задержан пьяным, статья 12.8 либо 12.26 если отказался проходить освидетельствование. Вам какой штраф могли выписать? Или вы имели в виду протоколы по 12.8 КоАП РФ потому что штраф в данном случае назначает только суд, равно как и лишение прав,
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
По