Ханты-Мансийск, 16.12.2018, 19:20

Проблемы с выплатой алиментов российским гражданином - как доказать его доход и обязать выплачивать адекватную сумму

Вопрос №14993207 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.12.2018, 19:20
Прошу Вас помочь в решении вопроса по алименту. Я разведена, муж гражданин России, я гражданка Азербайджана. У нас есть один сын, в Азербайджане по решению суда он должен был каждый месяц выплачивать алимент. Он индивидуальный предприниматель в городе Нижний Новгород, здесь отметили его как безработного поэтому он выплачивал минимальный алимент. 3 месяца вообще ничего не выплачивает. Что можно сделать в данном случае. Как можно доказать, что у него есть доход, что он является индивидуальным предпринимателем, чтоб больше выплачивал. И вообще что можно предпринять, чтоб вообще выплачивал, а то уже которое время не выплачивает. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Парвана, не понятно, какой суд России или Азербайджана вынес решение о взыскании алиментов? Где находится сейчас исполнительный лист, в каком городе вы находитесь в России или же в Азербайджане. Как он оказался в Нижнем Новгороде? Жду.

16.12.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Суд Азербайджана вынес решение, т.к. суд был в Азербайджане. Бывший муж гражданин России и проживает в Нижнем Новгороде. Я просто хочу знать как можно доказать что у него имеются доходы, что он индивидуальный предприниматель. И вообще в последнее время вообще не выплачивает алименты, что можно предпринять?

16.12.2018, 21:25

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то необходимо написать заявление судебному приставу о запросе сведений по доходам и является ли индивидуальным предпринимателе в налоговую службу.

16.12.2018, 21:35

Сможем ли мы сами как-то получить данную информацию, о том что он индивидуальный предприниматель, что имеет доход? Сможем ли сделать сами запрос?

16.12.2018, 21:51

Нет, эта самодеятельность пресекается законом. Я уже тебе написал, затребуй из Азербайджана исполнительный лист и я тебе помогу решить твою проблему.

16.12.2018, 22:18