Проблемы с выплатой алиментов российским гражданином - как доказать его доход и обязать выплачивать адекватную сумму
Парвана, не понятно, какой суд России или Азербайджана вынес решение о взыскании алиментов? Где находится сейчас исполнительный лист, в каком городе вы находитесь в России или же в Азербайджане. Как он оказался в Нижнем Новгороде? Жду.
Суд Азербайджана вынес решение, т.к. суд был в Азербайджане. Бывший муж гражданин России и проживает в Нижнем Новгороде. Я просто хочу знать как можно доказать что у него имеются доходы, что он индивидуальный предприниматель. И вообще в последнее время вообще не выплачивает алименты, что можно предпринять?
Если исполнительный лист находится у судебных приставов, то необходимо написать заявление судебному приставу о запросе сведений по доходам и является ли индивидуальным предпринимателе в налоговую службу.
Сможем ли мы сами как-то получить данную информацию, о том что он индивидуальный предприниматель, что имеет доход? Сможем ли сделать сами запрос?
Нет, эта самодеятельность пресекается законом. Я уже тебе написал, затребуй из Азербайджана исполнительный лист и я тебе помогу решить твою проблему.