может ли отец с родительского дома выписать меня самовольно с несовершеннолетними детьми?
Может ли отец с родительского дома выписать меня самовольно с несовершеннолетними детьми?
Лучший ответ
Не так все просто, но может через суд.
Если отец дееспособный то в силу ст 209 ГК имеет право но в случае его болезни можно оспорить его действия в суде по иску о признании вас и детей право пользования квартирой.
Благодарю!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в судебном порядке, но суд не всегда принимает такое решение. А вот если отец продаст дом, новый собственник без проблем, снимет всех с регучёта в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо