LSN Messenger
Москва, 16.12.2018, 21:19

Д. Вечер. Мой отец вступает в наследство. После смерти его матери. Почему нотариус просит предоставить сберкнижки его матери?

Вопрос №14993540 из г. Москва
опубликован 16.12.2018, 21:19
Д. Вечер. Мой отец вступает в наследство. После смерти его матери. Почему нотариус просит придоставить сберкнижки его матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для включения их в наследственную массу - денежных средств в свидетельство о праве на наследство.

16.12.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Здравствуйте.

Именно для того, чтобы выдать на эти книжки свидетельство о праве на наследство.

16.12.2018, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Наследством является НЕ только квартира, а все имущество усопшего.

Долги усопшего, кстати, тоже.

16.12.2018, 22:17

Наследством является квартира. Сберкнижки не пойму причем?

16.12.2018, 22:15