Проблемы с дуетом и фоном в новостройке - право на подачу исков в суд и требование моральной компенсации
Живу пару лет в новостройке, в последние пол года стал ламинат ходить ходуном. Выяснилось, что дует из стыков. Работники от застройщика два раза пытались как-то решить данный вопрос. Вроде стало лучше, но до сих пор в некоторых местах фонит. Сделали за свой счет термографический осмотр и нашли места (оказывается, что даже не в одной комнате есть щели) откуда дует. Есть заключение, что нарушен п. 5.7. СП 50.13330-2012. Скажите, имею ли я права подать в суд на застройщика и хотя бы требовать моральной компенсации? Уже просто невыносимо. Как переехали в данную квартиру, так ребенок не вылезает из больниц.
Спасибо.
Лучший ответ
Доброй ночи! В случае если дом на гарантии, то недостатки застройщик должен устранять самостоятельно, либо Вы можете обратиться в суд за возложением данной обязанности на застройщика если он уклоняется (с взысканием стоимости всех расходов, а также морального вреда).