Недостатки отделки в квартире купленной по ДДУ - можно ли подать иск на компенсацию после собственного ремонта?
Мы приобрели квартиру с отделкой по ДДУ. Приняли ее по АПП. Проживаем в этой квартире полгода. В одной комнате сделали ремонт. Сейчас стали выявляться всевозможные недочёты отделки застройщика. Имеем ли мы право подать иск в суд на компенсацию за некачественный ремонт, если часть квартиры отремонтирована за наш счёт?
Здравствуйте.
Имеете право, если уже обращались к застройщику с письменной претензией на основании Закона 214-фз.
Здравствуйте. Только через суд можно решить вопрос.
Нет.
Компенсация за некачественный ремонт невозможна, поскольку застройщик не осуществлял ремонт, его делали вы. Некачественно.
Удачи.