Неясность с ВИН кодом - можно ли обратиться к инспектору ГАИ для избежания экспертизы?
Инспектор ГАИ при постановке на учет сказал убрать коврик из под ног переднего пассажирского сидения и отогнуть ковролин для того чтобы прочитать ВИН код. Там все заржавело и не видно ни одного символа. Табличка на двери отсутствует (в ПТС отметка об этом стоит). Назначил на экспертизу, за направлением сказал приехать во вторник 18.12.2018 г. Я же приехав домой чистил карчеткой то место где он сказал, и все равно ни единого символа не увидел. В последствии чего начал читать в интернете где еще могут располагаться номерные знаки. В итоге поднял задние сидушки, отогнул ковролин и увидел четко читаемый вин код выбитый на кузове, который совпадает с вином в птс и под стеклом. Могу ли я приехать снова в свой ГАИ позвать инспектора и показать чтоб не ехать на экспертизу? Может ли он мне в этом отказать?
Лучший ответ
Конечно сможете приехать и пройти осмотр, что работник ГИБДД не знает, где находятся vin коды? С октября вступил новый регламент - Приказа № 399 МВД «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения…»