Хабаровск, 17.12.2018, 03:22

Снятие зарплаты без предупреждения на оплату ЖКХ - как мы оказались в трудном финансовом положении

Вопрос №14994359 из г. Владивосток
опубликован 17.12.2018, 03:22
У моего мужа сняли зарплату как мы сегодня узнали в счёт ЖКХ. Не было не писем ни предупреждений. А зарплата мужа наш единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в банк за выпиской расчетного счета и проверки арестов счёта,далее если за зарплату сняли больше 50% то вам надо подавать заявления к приставам и в банк о возврате незаконно списанных денежных средств.

17.12.2018, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам следует обратиться к мировому судье и получить судебный приказ и написать заявление на его.

17.12.2018, 03:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я хотела узнать насколько правомерны действия приставов. Не было писем о возбуждении уголовного дела, ни уведомлений о судебном разбирательстве. От приставов тоже ничего не приходило. У мужа на иждивении трое не совершеннолетних детей и я не работаю. Следовательно зарплата мужа единственный доход. Теперь перед НГ вся семья осталась без средств к существованию.

17.12.2018, 03:39

Действия судебных приставов не правомерны но при этом деньги вернуть вряд ли получится. Разве только в судебном порядке. Сами не знали о том что долги по жкх?

17.12.2018, 03:41

Приставы к сожалению не обязаны вас информировать об аресте карты они информируют банк по ст 81 фз об исполнительном производстве а банк информирует вас когда списание произошло, вы же теперь имеете право подать заявление на рассрочку исполнения решения далее приставу подать заявление на возврат незаконно списанных денежных средств.

17.12.2018, 03:47