Проблема с начислением зарплаты - мне перевели больше денег, а теперь ее удерживают. Как действовать?
Как быть и что делать. Начисление з/платы было одной суммы, а на карту перевели больше. В следующую выплату зарплаты, заплатили все, без каких либо удержаний. А сегодня, когда зарплата не была мне перечислена, я узнала у бухгалтера, что ранее мне уже были выплачены лишние деньги, поэтому эту зарплату они решили удержать, оставив меня без копейки ждать следующую зарплату. Имеют ли они право удерживать без предупреждения? И с чего мне начать? Спасибо.
Доброй ночи. В соответствии со ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Так что идите к руководству, пишите заявление и требуйте удержание при расчетной ошибке на более 20%. Если результатов не будет. Идите в прокуратуру.