Ростов-на-Дону, 17.12.2018, 03:47

Могут ли органы опеки посодействовать в установке газового оборудования.

Вопрос №14994385 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.12.2018, 03:47
Могут ли органы опеки посодействовать в установке газового оборудования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что под этим понимаете. Если получение от них какого-то специального разрешения либо финансирования этой установки - тогда нет.

17.12.2018, 04:07
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Нет мне не нужно финансирование! Если они сами купят его и организуют его установку! Так возможно.

17.12.2018, 04:10

Вообще то установка газового оборудования не входит в компетенцию органа опеки стст 32 ГК РФ Орган опеки может только написать письмо в газовую службу с просьбой решить как можно быстрей вопрос по установке этого оборудования Больше ничего опека не сможет сделать.

17.12.2018, 04:19

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 167-ФЗ часть 1 статьи 8 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 13

13) оказание помощи опекунам и попечителям несовершеннолетних граждан в реализации и защите прав подопечных.

2. Федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации могут быть предусмотрены иные полномочия органов опеки и попечительства наряду с указанными в части 1 настоящей статьи полномочиями.

17.12.2018, 04:19

Если о правовой стороне - законом не запрещено. Если о практической - скорее нет, не спускают органам опеки финансирование на такие цели.

17.12.2018, 04:19