Порвался паспорт действительны он или нет.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"-согласно данному Постановлению повреждение паспорта делает его недействительным.
Согласно положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии оснований таких как - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин. Так так порванная страница является повреждением, то паспорт подлежит замене. А самостоятельное заклеивание паспорта может вызвать проблемы в случае проверки, т.к. могут возникнуть подозрения в его подделке.
Обратитесь в паспортный отдел с заявлением о замене паспорта в связи с утратой.