Мать, т.к. отношения с невесткой всегда были плохими, желает сейчас расторгнуть договор дарения.
Уважаемая Ирина, договор дарения вступае в силу с момента его регистрации в Регпалате. вам необходимо обратиться в Регпалату по адресу: М.Горького 76, запросить справку о собственнике квартиры, стоить она будет 200 рублей + 50 рублей сбор банка. Если собственником квартиры является сын, то можно запросить документы на основании которых поменялся собственник. Если даже квартира переоформлена на сына, то мать после смерти сына имеет право на 1/2 данной квартиры по наследству. И можете узнать у мамы давала ли она доверенность на переоформление квартиы. И все сделки можно оспорить в суде.
Ирина, добрый день! Конечно, ситуация сложная. Но я Вам советую обратиться в Росреестр с запросом о принадлежности этой квартиры, якобы, подаренной. Вы може обратиться от своего имени, по объектам недвижимости в Росреестре такие сообщения дают. В конце концов мать является после умершего сына наследницей 1 очереди, также, как и супруга, и пусть вступает в права наследства наравне с невесткой. Желаю удачи!
(423) 294-17-67; irina195908@list.ru
Обращайтесь!