Вопрос доли в наследстве - оформленная дарственная квартиры в Тбилиси во время брака

Брак был заключен в 1987 г. Муж гражданин России, по национальности грузин. В Подмосковье в г. Черноголовка у нас 2-х комнатная квартира. В 1990 г. Родилась дочь, в 1994 г. Вторая дочь. В апреле 2015 г. Развелись через суд. Я собственник квартиры. Но он не выписывается. Я узнала, что его мать, проживающая в г. Тбилиси, ещё в 2007 году написала дарственную на 3-х комнатную квартиру в г.Тбилиси. В 2017 его мать умерла и мой бывший муж вступил в наследство на эту 3-х комнатную квартиру в Тбилиси. Квартиру он не продаёт. Продолжает жить со мной в Черноголовке. Вопрос-имею ли я и мои дети долю в 3-х комнатной квартире в г. Тбилиси. Ведь дарственная была оформлена когда мы были в браке. Оформлена в г. Тбилиси.
Лучший ответ

К сожалению, согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Между тем, дети вправе будут наследовать это имущество как наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ), если конечно не было завещания. Что касается дальнейшего проживания и возможного его выселения, при отсутствии согласия бывшего супруга, Вы вправе обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Имущество полученное в период брака по безвозмездным сделкам (наследование, дарение, приватизация и т.п.), не делится при расторжении брака по законом РФ.

Хороший ответ. Спасибо!