Как отказаться от страховки и снизить основной долг

Товар стоит 29 тысяч, 11 тысяч за страхование включили в основной долг и Смс-информирование. Итого я должна банку почти 50 тыс. За 14 дней отправила заказными письмами заявления об отказе, но ничего не предприняли. Как отказаться от страховки.
Лучший ответ

По трек-коду на квитанциях об отправке проверяли дату получения писем? Если прошло более 10 дней то нужно составлять иск в суд.

Благодарю Вас!

Если Вы отправляли письма в течении 14 дней с момента заключения кредитного договора, то имеете право обратиться с исковым заявлением к банку с требованием возвратить сумму платежа по страховке, неустойку за отказ выполнить Ваши законные требования, как потребителя. Также сможете взыскать 50% штрафа от суммы платежа по страховке, а также небольшую компенсацию морального вреда. Иск может быть подан по месту Вашего жительства.