Необходимо ли свидетельство о рождении для посещения сводного брата на длительное свидание (с одной матерью) при разных фамилиях, но с записью в его личном деле?
Имеют ли права меня не пустить на длительное свидание к сводному брату (одна мама) без свидетельства о рождении (только по паспорту)?
У нас с осужденным разные фамилии, но в личном деле у него я записана.
Лучший ответ
Длительное свидание сестре должны разрешить при предъявлении документов, подтверждающих родственные отношения. Также с разрешения начальника на длительное свидание могут быть допущены иные лица, поэтому можно лично обратиться к начальнику ИК с заявлением и если он его подпишет, допустят к длительному свиданию только с паспортом.
Спасибо за полезный совет!