Пользователь 9111.ru

Проблема с уведомлением о изменении цены - как влиять на продавца или исключить товар из ассортимента?

В договоре указано что поставщик должен уведомлять покупателя об изменниии цены за 30 дней, в свою очередьпокупатель должен в течении этого срока предоставить ответ о принятии либо отклонении цены. Однако ответа нет уже 2 месяца, каким образом повлять на продавца либо исключить данный товар из ассортимента?
Лучший ответ

В случае своевременного направления Вами уведомления об изменении цены, при отсутствии ответа от контрагента в течение указанного срока данные изменения считаются им принятыми. Данное обстоятельство должно быть закреплено в договоре.

Ответ не по существу вопроса.

В договоре не указано такое обстоятельство.