Влияние начисления процентов на непогашенные проценты в микрозайме - есть ли законность?
Почти месяц назад взяла три тыс рублей в микрозайме. Дали под проценты на месяц, основной долг в три тысячи рублей, вернула, осталась должна по процентам около двух тысяч. Имеет ли право компания начислять проценты на непогашенные проценты. Основную то занятую сумму я отдала.
По-общему правилу, в первую очередь гасятся начисленные проценты и неустойка, а затем основной долг (тело кредита). Поскольку задолженность была оплачена не в полном объеме, вероятнее всего, Вы погасили предусмотренные договором проценты и часть основного долга. На оставшуюся часть основного долга будут начислять предусмотренные договором проценты и пени.