Какова сумма и способ начисления процентов в микрозайме после возврата части основной суммы?
Два месяца назад взяла микрозайм, три тысячи. Через месяц отдала в займ остались проценты. Пока вернуть нет возможности. За месяц проценты около двух тысяч. Сколько могут насчитать ещё процентов? И как вообще насчитывают, если основная часть суммы, которую брала, вернула.
Здравствуйте! Проценты на проценты не начисляются, но большие сомнения, что вами была погашена именно основная задолженность, так как согласно статьи 5 Федерального закона № 353-ФЗ изначально погашаются проценты за пользование заемными средствами, а только после них основной долг. Поэтому ваш вопрос стоит рассматривать более детально и индивидуально.