Может ли мне быть отказано во взятии на попечение ребенка из-за низкого уровня дохода, если моя зарплата составляет 18000 рублей в месяц?

Скажите пожалуйста если я хочу обратиться в органы опеки для того чтобы взять на попечение ребёнка при своей зарплате 18000 рублей в месяц, могут ли мне отказать в связи с недостаточным уровнем дохода.?

Лучший ответ

Обращайтесь в органы опеки, если решились. Потому что вам конкретно скажут, какие условия необходимы для опеки и попечительства с учетом действующего законодальства и внутренних инструкций, практики. Сумма дохода тоже не совсем достаточная. Удачи.

Здравствуйте. Доход должен быть равен или быть выше прожиточного минимума. Смотрите по своей области, какой в вашей области прожиточный минимум.