Необходимость проверки справки о судимости при оформлении опеки над ребенком, оставленным родной дочерью
Оформляю опеку над своей внучкой, родная дочь бросила своего ребенка и уехала в неизвестном направлении. Может ли опека затребовать справку о судимости? Судимость была, но давно погашена, сможет ли орган опеки отказать мне в опеки над внучкой (ей 4 месяца)?
Лучший ответ
Необходимо знать наличие отца. Т.к. он имеет первостепенное право на воспитание ребенка. Если его нет, то подавать документы вы можете. Орган опеки будет смотреть все (жил.условия, мат.обеспечение, образ жизни и т.к. до справки о судимости).
Благодарю Вас за полезную консультацию!