Можно ли перенести второй раз судебное заседание по причине болезни ответчика в гражданском деле?
Если в суд будут представлены документы подтвеждающие болезнь. Причем суд рассматривает причину. И если вы являетесь на осмотр врача в поликлинику, то суд может не увидеть причину для отложения.
Добрый день, Кира!
Это на усмотрение судьи. Ошибкой многих участников слушаний, которые заявляют ходатайство об отложении судебного заседания по причине болезни, является непредставление подтверждающих документов. Но даже когда такие документы представлены суды отказывают в переносе заседания, так как считают, что болезненное состояние не могло помешать лицу, участвующему в деле, посетить заседание, представить письменные возражения или воспользоваться услугами представителя. Часто суды при отказе в удовлетворении ходатайства ссылаются на то, что ходатайствующее лицо не находилось на стационарном лечении.