Вопрос о возможном переносе заседания в связи с обращением в поликлинику и выдачей больничного
Скажите пожалуйста я обвиняемый по статья 159 часть 1 уже два раза переносили заседание по причине заболевания в первый раз я предоставлял справку от участкового терапевта во второй не предоставлял но мой гос. защитник сообщил суду что я отсутствую по причине болезни и заседание перенесли больше чем на месяц. Подскажите пожалуйста в третий раз могут ли перенести заседание назначенное на завтра если я сегодня обратился в поликлинику и открыл больничный?
Лучший ответ
Могут перенести если причина неявки является уважительной, болеть Вы действительно можете, только вот зачем так затягивать.
И сколько это продолжаться будет? От Вас потребуют больничный за Вашу прошлую неявку. И еще суд и прокурор обратятся в ФСС с заявлением о проверке поликлиники и Вашего врача. Не советую так делать.