Кемерово, 17.12.2018, 12:38

Как правильно закрыть ИП и рассчитать налоги - простое объяснение и расчеты

Вопрос №14996083 из г. Кемерово
опубликован 17.12.2018, 12:38
Открыли ИП существует 5 месецев. Теперь хочу закрыть. Как платить нологи? Налогообложение упращенка. Просто не могу понять как посчитать нолог и какой процент. И зависит ли от сум перечеслений или там платиться за квартал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вами применялась УСН "доходы" то необходимо посчитать все поступившие денежные средства и умножить на ставку. Полученная сумма должна быть перечислена как налог.

Если применялась УСН "доходы минус расходы", то от подсчитанных доходов необходимо отнять определенные НК РФ расходы. Полученная сумма умножается на ставку налога и перечисляется как налог.

Кроме того, необходимо уплатить взносы в ПФ и ФСС рассчитанные в зависимости от полученного налога, но не менее установленного законом размера.

Возможность получения вычетов и иные нюансы лучше обсуждать опираясь на конкретные цифры с налоговым консультантом или бухгалтером.

17.12.2018, 12:48

Так если год не пользовался ип всеровно на 6% умножать.

17.12.2018, 13:19

Добрый день!

Если вы не пользовались ИП, т.е. не было доходов, то вопрос что вы собираетесь умножать? Если доходов не было, значит платятся только взносы в ПФ и ФСС.

17.12.2018, 13:36