По телеграмме первому нужно приехать в такое-то место для отбора в присяжные заседатели.
Скажите, пожалуйтса, что будет человеку в такой ситуации: этого человека не было дома, ему принесли телеграммму и вручили другому, за которую второй человек расписался. По телеграмме первому нужно приехать в такое-то место для отбора в присяжные заседатели. Но этот человек не собирается туда ехать. Какими нормативно-правовыми актами это регламинтируется?
Доброго времени суток, уважаемая Елена.
Конечно же, участие в качестве присяжного заседателя - это долг. Но, если человек не желает, то в этом случае наступление какой-либо ответственности не предусмотрено.