Киров, 17.12.2018, 13:41

Учередитель-надзиратель - возможность выхода и последствия после смены генерального директора

Вопрос №14996411 из г. Киров
опубликован 17.12.2018, 13:41
Я номинальный директор, являюсь учередителем. Генерального директора сменили на другого человека, но учередитель-я, могу ли я выйти и что нужно сделать. Приглашали в налоговую подписывал протокол свидетеля. Больше не вызывают но приходят письма о штрафах, проверял налоги уплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если вы являетесь единственным участником ООО, то просто выйти из состава участников вы не можете.

Вы можете либо продать/подарить свою долю в ООО, либо начать процедуру ликвидации ООО. Однако если есть требования от налоговой, то простой ликвидации не получится.

17.12.2018, 13:55

Я учередитель, а ген. Директор, другой человек.

17.12.2018, 14:05

Генеральный директор не обязательно является участником общества. Если вы были единственным учредителем, то наверняка и остались единственным участником ООО.

17.12.2018, 14:10