Могут ли за долги наложить арест на данный недострой и земельный участок?
Должник имеет права собственности на недостроенный жилой дом (степень готовности 30%) и земельный участок, на котором данный объект расположен. В собственности у должника жилья не имеется. Постоянного места жительства должник не имеет, снимает жилье, прописан в доме бывшей супруги (права собственности на жилье по месту прописки не имеет). В связи с отсутствием собственного жилья планирует завершить строительство дома и после ввода в эксплуатацию проживать в нем. Могут ли за долги наложить арест на данный недострой и земельный участок?
Лучший ответ
Могут, если имеется регистрация права собственности на незавершенный строительством жилой дом.