Права пенсионерки - возможна ли компенсация взносов за капремонт и какой размер будет?
Здравствуйте.
Одиноко проживающим пенсионерам старше 80 лет, являющимся собственниками жилых помещений предоставляется скидка по оплате взносов за кап. ремонт в размере 100%.
Если она не является собственником жилого помещения, то никаких взносов на кап. ремонт платить не должна, такая обязанность установлена только для собственников.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у пенсионерки такого права, а капремонт обязан собственник оплачивать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Уважаемая, Татьяна, согласно Жилищному кодексу Российской Феедерации, предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт гарантируется только одиноко проживающим неработающим СОБСТВЕННИКАМ жилых помещений, достигшим возраста семидесяти и более лет.