Теперь живу в Краснодарском крае, срок прав заканчивается в январе 2012.
Я получала права в Красноярском крае в 2002 году. Теперь живу в Краснодарском крае, срок прав заканчивается в январе 2012. С меня требуют справки об отсутствии нарушений и штрафов из Красноярска. Это нормально? А какие документы я вообще должна предоставить?
Предоставление такой справки регламентом не предусмотрено.
Необходимо представить:
* заявление на установленном бланке
* паспорт РФ или в случае отсутствия паспорта - иной документ, удостоверяющий личность;
* действующую медицинскую справку (срок действия - 3 года);
* карточку водителя - выдается автошколами (вообще-то предоставления этого документа правилами не регламентировано, можно просто отказаться предоставлять - примут документы без нее).
* старое водительское удостоверение (на практике зачастую в связи в с большой нагрузкой документы на замену прав у вас принимают, назначают получение новых прав через 2 недели, и вы ездите по старым правам, сдаете их при получении нового);
* фотографию 3*4 с левым уголком на матовой фотобумаге (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских прав специализированными комплексами в ГИБДД);
* квитанцию об оплате госпошлины за выдачу ВУ
* документ, подтверждающий изменение имени/фамилии (при необходимости)