Обязателен ли выезд следователя на место ДТП при наезде на ребенка, находящегося без сопровождения совершеннолетних?
Следователь обязан выехать на место ДТП когда имеются пострадавшие и им причинен тяжкий вред здоровью ( по заключению экспертов). На практике об этом свидетельствуют до экспертизы серьезные телесные повреждения в частности переломы крупных костей, нахождение в реанимации и т.п. Медицинские учреждения уведомляют полицию обо всех случаях доставления людей с места ДТП и сообщают о характере телесных повреждений у пострадавших и их состоянии. На основании данных сведений принимается решение. Бывают редкие случаи когда выезд следователя не был своевременно организован. Тогда он производит необходимые следственные действия ( например Осмотр места происшествия) когда ему становиться известно о данном ДТП.