Волгоград, 17.12.2018, 17:18

Проблемы с получением свидетельства о праве на собственность задерживают процесс прописки - возможные причины и пути ускорения

Вопрос №14997643 из г. Волгоград
опубликован 17.12.2018, 17:18
Получил наследство дом. Долгое время не получал свидетельство о праве на собственность за ненадобностью. Сейчас в связи с разводом возникла необходимость перепрописаться в этот дом. Но в мфц сказали что необходимо получить документ о праве на собственность. Я подал документы так же в мфц. По закону вроде должно быть 10 рабочих дней. В мфц мне сказали что в местном мфц уже несколько месяцев проблемы с программой и документы будут готовы примерно через два месяца. Правомерно ли это и как ускорить процесс прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это действительно так, только проблемы не в МФЦ, а в электронном обеспечении Рорсеестра, сбой программы. Как повезет, кому-то выдают в течении недели.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Ответ на вопрос не последовал. Не вникает в суть проблемы. Ответ ради ответа.

Незаконно, т.к. Регламентом установлены сроки для исполнения заявки. Можете подать жалобу, но если проблемы с программным обеспечением, то как? Жить вам никто не запрещает в доме без регистрации, т.к. у вас регистрация имеется в этом же регионе и составлять адм. протокола за нарушение миграционного режима будет незаконно.

18.12.2018, 10:13

Вопрос был как ускорить процесс прописки и законно ли это?

17.12.2018, 18:06

Никак не ускорить, пока право собственности не зарегистрируют - зарегистрироваться не сможете.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2018, 18:10