LSN Messenger
Иваново, 17.12.2018, 18:16

Уход за пожилым человеком - можно ли присматривать за ним, если не прописан в квартире?

Вопрос №14997934 из г. Иваново
опубликован 17.12.2018, 18:16
Моя бабушка пожилой человек, инвалид. Я за ней присматривая и помогаю в чём нужно. Но я не прописан в квартире, могу ли я находиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка с Дедом как расписались в своё время, получили квартиру.

Дедушка собственник, обстоятельства привели к тому, что я с ним не общаюсь и у него много негатива ко мне.

Живем в трехкомнатной квартире. Две комнаты занял ОН.А мы в одной комнате с бабушкой живём.

Когда Мама у Дедушки была жива, она боле жизофринией и у Деда такие же отклики.

И бабушка с ним не общается, но бабушка инвалид без одной ноги и с сахарным диабетом.

Так Дед меня выгоняет когда ему что то не нравится и грозит полицией.

Что можете подсказать?

Квартира не приватизирована.

17.12.2018, 23:56

Если Ваш дедушка в период обострения ведёт себя неадекватно и его действия угрожают Вашей и жизни бабушки, Вы имеете право вызвать бригаду из психиатрического медицинского учреждёния. Там его обследуют и назначат лечение.

18.12.2018, 00:13

Дед не собственник, квартира не приватизирована, он простой наниматель, с такими же правами, как и все заренистрированные. Полиция, обычно, не вмешивается в эти " войны" , это не их компетенция.

18.12.2018, 00:26

А кто Вам может запретить погостить у бабушки, если бабушка не возражает.

17.12.2018, 18:18

Бабушка с Дедом как расписались в своё время, получили квартиру.

Дедушка собственник, обстоятельства привели к тому, что я с ним не общаюсь и у него много негатива ко мне.

Живем в трехкомнатной квартире. Две комнаты занял ОН.А мы в одной комнате с бабушкой живём.

Когда Мама у Дедушки была жива, она боле жизофринией и у Деда такие же отклики.

И бабушка с ним не общается, но бабушка инвалид без одной ноги и с сахарным диабетом.

Так Дед меня выгоняет когда ему что то не нравится и грозит полицией.

Что можете подсказать?

Квартира не приватизирована.

17.12.2018, 23:56

Если Ваш дедушка в период обострения ведёт себя неадекватно и его действия угрожают Вашей и жизни бабушки, Вы имеете право вызвать бригаду из психиатрического медицинского учреждёния. Там его обследуют и назначат лечение.

18.12.2018, 00:13

Дед не собственник, квартира не приватизирована, он простой наниматель, с такими же правами, как и все заренистрированные. Полиция, обычно, не вмешивается в эти " войны" , это не их компетенция.

18.12.2018, 00:26