Страховая компания отказывается выплатить 135 тысяч рублей на погребение супруга, несмотря на решение о признании меня иждивенцем - правомерно ли это?
Елена, не совсем ясна ситуация. Если уже есть судебное решение, согласно которому Вы признаны находившейся на иждивении супруга, то в чём вопрос? Это решение не вступило в силу и оно обжалуется? Если да, то права или нет судья Г. покажет Ваша позиция, а именно: сможете ли Вы (Ваши представители в суде) отстоять позицию, изложенную судьёй К.
В любом случае, не попробовав, не узнаете.
В случае, если решение судьи К. вступило в законную силу, то я считаю, что у Вас есть неплохие шансы при подаче иска к СК о выплате страх.возмещения в рамках ФЗ "Об ОСАГО".