Возможные претензии к наследству без завещания - доля отца и его дочери против совместного сына в доме на станице Марьянская

Моей маме 75 лет, папе 80. Завещание на дом не писали. Дом оформлен на отца. Я у них один совместный сын. У отца ещё есть дочь и у мамы 2 сына от разных мужей. Мы приехали в станицу Марьянскую когда мне был 1 годик, и всё это время я там проживал, а от их детей не было никакой помощи. За 25 лет они ни разу не приехали и не прописаны здесь. Могут ли они претендовать на долю наследства, если отец не напишет завещание, или оспорить его если напишет на меня всё?
Лучший ответ

Оспорить завещание можно только после смерти наследодателя, в суде, при наличии оснований. придется доказывать, почему завещание следует считать недействительным. Это далеко не так просто, как кажется. Если будет завещание или договор дарения на вас, то для вас это лучший вариант.

,jkmijt cgfcb,j

Псоле вашего папы наследниками по закону являются: вы, его дочь и ваша мама. Порядок наследования может быть изменен путем составления завещания.

спасибо. Я понял что если не напишет завещание то хоть она и не проживала и не интересовалась его здоровьем 20 лет, она является наследником и что б я вступил в наследство нужен будет её отказ? А если напишет завещание всё мне, она может его оспорить?