Получил апелляционное решение облсуда от 19.09.2018 в какой форме и когда подавать апелляцию в верховный суд дело гражданское.
Алексей здравствуйте.
В силу п. 1 ч. 2 ст. 377 Гражданского процессуального Кодекса РФ (далее - ГПК) Кассационные жалоба подаются: на апелляционные определения суда субъекта в президиум областного суда
Согласно ч. 1 ст. 377 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
Таким образом, Вам необходимо подготовить кассационную жалобу и подать ее непосредственно в Президиум Свердловского областного суда.
Ст. 378 ГПК обозначено что именно должно содержаться в кассационной жалобе
По срокам – 6 месяцев со дня вступления в законную силу, в вашем случае срок начинает исчисляться с 19.09.2018 г. (ч. 2 ст. 376)
Удачи.