Оформление прописки - Можно ли прописать ребенка от первого брака при заключении второго брака и переезде по распределению?
Я замужем второй раз от первого брака сын 8 лет. Переехали с мужем по распределению вместе с сыном, сын ходит в школу по месту жительства во второй класс. Мы оформляем прописку при части. Могу ли я сына там же с нами прописать?
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительству родителей (одного из родителя) без согласия собственников жилья! То есть где зарегистрированы родители (один из родителей) то там же и зарегистрированы там несовершеннолетние дети! По закону дети до 16 лет должны проживать вместе с родителями (одним из родителей)
Конечно, можете!
В соответствии с ч. 2 ст. 54 СК РФ, Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.