Уфа, 17.12.2018, 21:20

Как вернуть деньги за посылку, если она была выдана без моего ведома?

Вопрос №14998916 из г. Москва
опубликован 17.12.2018, 21:20
Пришёл забирать свою посылку в транспортной компании. Посылка стоимостью выше ста тысяч рублей. Сказали что посылка уже была выдана. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги за товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Предъявляйте письменную претензию (с отметкой о вручении) транспортной компании.

2. Немедленно обращайтесь в суд с соответствующим иском к транспортной компании, третьим лицом является отправитель посылки.

17.12.2018, 21:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну мне вернут деньги? Или есть вероятность возврата моей посылки?

17.12.2018, 21:32

Или деньги, или посылку - обязаны вернуть.

Но полагаю, у транспортной компании есть свои аргументы на этот счет.

ПОЭТОМУ и предполагаю судебное разбирательство...

17.12.2018, 21:35

Вадим, это неизвестно, так как может быть, посылка утрачена безвозвратно.

В таком случае Вы вправе потребовать деньги.

18.12.2018, 13:23