Челябинск, 17.12.2018, 22:29

Непонятная смс от банка - почему со счёта сняты 200 рублей по исполнительному производству?

Вопрос №14999232 из г. Челябинск
опубликован 17.12.2018, 22:29
Мне пришла смс от банка с текстом, что с моей карты списано 200 р по исполнительному производству. Причина: госпошлина, присуждённая судом. Можете объяснить, а то я ничего не понимаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы участвовали в суде в качестве ответчика и дело проиграли, то по закону истец имеет право взыскать с вас судебные издержки, в том числе гос пошлину.

17.12.2018, 22:33

У Вас было судебное разбирательство, где являлись ответчиком.

За подачу иска взымается госпошлина, которая взыскивается с проигравшей стороны.

17.12.2018, 22:31

Но я ни на каком суде не была, и повесток в суд не получала.

17.12.2018, 23:03

Уточнение информации из судебных инстанций, а также по исполнительному производству - исключительно на платной основе.

17.12.2018, 23:05