Ульяновск, 10.05.2019, 17:03

Сбербанк прекратил взыскание по исполнительному производству из-за присужденной судом госпошлины - что это означает?

Вопрос №15747179 из г. Ульяновск
опубликован 10.05.2019, 17:03
Смс от сбербанка прекращено взыскание по исполнительному производству номер 23136/19/73025-ип от 25.02.19 причина - госпошлина присужденная судом что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Возможно, что у Вас был неисполненное решение, в части взыскании с Вас госпошлины, , приставы имеют права снимать задолженность с ваших карточек. Сумма была снята, задолженности погашена, пришла смс о прекращении. Посмотрите по истории в Сбербанк Онлайн-увидите сумму.

10.05.2019, 17:17

Да, я понимаю. Но как могли списать сумму-у меня на счетах средств нет и я их не пополняла. Следовательно и списать не с чего.

10.05.2019, 17:24

Соответственно, с учётом отсутствия движения по счёту, данная информация была направлена судебному приставу.

10.05.2019, 17:29

Понятно. Далее какие действия будут предпринимать судебные приставы? На имущество арест наложен. В счет погашения долга приставы списывают средства с зарплатной карточки мужа-как поручителя.

10.05.2019, 17:34

Если имущество не относится к категории, на которое не может быть обращено взыскание, оно будет оценено, выставлено на торги и реализовано.

10.05.2019, 17:56